শামীম খাঁন, মহেশপুর, ঝিনাইদহ প্রতিনিধি: ন্যাশনাল হাউজহোল্ড ডাটাবেইজ প্রকল্প, বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো-এর সহযোগিতায় আজমপুর ইউনিয়ন পরিষদে খানা জরিপ-এর ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ ভালোভাবে সম্পন্ন হয়েছে।
প্রশিক্ষণ কর্মসূচি শুভ উদ্বোধন করেন আজমপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জনাব মো. আব্দুস সাত্তার খাঁন, ইউপি সদস্য মো. ইমদাদুল ইসলাম, সংরক্ষিত মহিলা সদস্য মোছা. সেলিনা খাতুন, চন্দনা রানী ও প্রশিক্ষণ কর্মশালার জোনাল অফিসার মো. কহিনুর ইসলাম।
রাজশাহী, খুলনা ও সিলেট বিভাগের সকল জেলায় ২৭ সেপ্টেম্বর থেকে খানা জরিপ শুরু হয়ে চলবে ১৬ অক্টোবর পর্যন্ত। এ জরিপে নাগরিকদের তথ্য সংগ্রহ করা হবে। তথ্য প্রদানের সময় জাতীয় পরিচয়পত্র ও জন্মসনদ তথ্য সংগ্রহকারীকে দেখাতে হবে। খানা’র সকল তথ্য গোপন রাখা হবে এবং কেবলমাত্র সরকারি কাজে ব্যবহৃত হবে।
প্রকল্পটি বাস্তবায়নের কাজ করেছে ন্যাশনাল হাউজহোল্ড ডাটাবেইজ (NHD), বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো। পরিসংখ্যান ও তথ্য ব্যবস্থাপনা বিভাগ, পরিকল্পনা মন্ত্রণালয়।